|
Menu Close Menu

Pleno KPU, Golkar Raih 11 Kursi DPRD Riau

Minggu, 12 Mei 2019 | 15:40 WIB

RIAUANTARA.CO|PEKANBARU - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten dan Kota se-Wilayah Provinsi Riau telah merampungkan Rapat Pleno Rekapitulasi Penghitungan Suara Pemilu Serentak tahun 2019.

Dari data yang berhasil dirangkum, Sabtu (10/5/2019), berdasarkan DA1 maupun C1, hasil pleno PPK se-Kabupaten dan Kota se-Provinsi Riau, diperoleh 65 nama yang akan duduk di DPRD Provinsi Riau, Periode 2019-2024.

Dari hasil perhitungan sementara itu, juga diperoleh empat Partai Politik (Parpol) peserta Pemilu yang akan menjadi unsur pimpinan di DPRD Provinsi Riau. Masing-masing Partai Golkar 11 kursi (Ketua), PDI-Perjuangan 10 kursi (Wakil Ketua),  Partai Demokrat 9 kursi (Wakil Ketua), serta Partai Gerindra 8 kursi (Wakil Ketua).

Sementara untuk Partai Politik lainnya, PKS meraih 7 kursi, PAN 7 Kursi), PKB 6 kursi, PPP 4 kursi, Nasdem 2 kursi, dan Partai Hanura 1 kursi.

Berikut Daftar Nama 65 Orang Caleg yang diperkirakan menjadi Anggota DPRD Provinsi Riau, Periode 2019-2024

Dapil I (Kota Pekanbaru)
1. St. Robin Hutagalung, SH (PDI-Perjuangan)
2. Sofyan Siroj Abdul Wahab (PKS)
3. dr. Arnita Sari (PKS)
4. Muhammad Aulia, S.Sos (P. GERINDRA)
5. Ade Hartati Rahmad, M.Pd (PAN)
6. Parisman Ihwan, SE (GOLKAR)
7. Kasir, ST (P. HANURA)
8. Ir. Noviwaldy Jusman (P. Demokrat)
9. Agung Nugroho, SE (P. Demokrat)

Dapil II (Kabupaten Kampar)
1. St. Ramos Teddy Sianturi (P. GOLKAR)
2. Makmun Solikhin, S.Sos., MA (PDI-Perjuangan)
3. Ardiansyah Nasution (PKS)
4. Nursyafri, SE alias Sapry Tanjung (P. GERINDRA)
5. Yuyun Hidayat, ST (PPP)
6. Sahidin, S.Sos (PAN)
7. Supriyanto Harahap alias Ucok Botak Gondut (PKB)
8. Eva Yuliana, SE (P. Demokrat)

Dapil III (Kabupaten Rokan Hulu)
1. Syafaruddin Potti, SH (PDI-Perjuangan)
2. Amran Lubis, S.Sos (P. GERINDRA)
3. Sari Antoni, S.Sos (P. GOLKAR)
4. Adam Hasibuan, S.Sos (PKS)
5. Syamsurizal, ST (PAN)
6. Kelmi Amri, SH (P. Demokrat)

Dapil IV (Kabupaten Rokan Hilir)
1. Karmila Sari, S.Sos., M.Kom (P. GOLKAR)
2. Asri Auzar, SH., M.Si (P. Demokrat)
3. Syafruddin Simamora (P. GERINDRA)
4. Ucok Suyadi (PDI-Perjuangan)
5. Abu Khoiri, S.Sos (PKB)
6. Huzaimi Hamidi, SE (PPP)
7. Ali Rahmad Debataraja (P NasDem)

Dapil V (Kabupaten Bengkalis-Dumai-Kepulauan Meranti)
1. Indra Gunawan Eet, Ph.D (P. GOLKAR)

2. Amyurlis, S.Sos (P. GOLKAR)

3. Almainis br. Siregar (PDI-Perjuangan)

4. Iwandi Silaban, S.Sos (PDI-Perjuangan)
5. dr. Sunaryo (PAN)
6. Hardianto, SE (P. GERINDRA)
7. Eddy A Mohd Yatim, S.Sos (P. Demokrat)
8. Abdul Kasim, S.Sos (PKS)
9. Mira Roza, SE (PKS)
10. Farida Saad, SE (Nasdem)
11. Muhammad Adil, SH (PKB)

Dapil VI (Kabupaten Siak-Pelalawan)
1. Zukri Misran, Amd (PDI-Perjuangan)
2. Soniwati br. Simatupang (PDI-Perjuangan)
3. Zulfi Mursal, S.Sos (PAN)
4. Husni Thamrin (P. GERINDRA)
5. Tumpal Hutabarat, SE., MM (P. Demokrat)
6. Markarius Anwar, ST., M.Sc (PKS)
7. Sugianto, SH (PKB)
8. Sewitri, S.Sos (P. GOLKAR)

Dapil VII (Kabupaten Indragiri Hilir)
1. Sulastri Abubakar, S.Sos., MH (P. GOLKAR)
2. Dani M Nursalam, S.Pi., M.Si (PKB)
3. Suhaidi, S.Sos., M.Si (P. GERINDRA)
4. Agus Triansyah, S.Sos., M.Hum (P. Demokrat)
5. James Pasaribu, S.Sos (PDI-Perjuangan)
6. Muhammad Arpah (PPP)
7. Sulaiman, S.Sos (PAN)
8. Dra. Septina Primawati, MM (P. GOLKAR)

Dapil VIII (Kabupaten Indragiri Hulu-Kuantan Singingi)
1. Sukarmis, S.Sos (P. GOLKAR)
2. Yulisman, S.Sos, S.Si (P. GOLKAR)
3. Marwan Yohanes, S.Sos., M.I.Kom (P. GERINDRA)
4. Komperensi, S.Sos., M.Si (PAN)
5. Ade Agus Hartanto, S.Sos (PKB)
6. Sugeng Pranoto Simamora, S.Sos (PDI-Perjuangan)
7. Sardiyono, S.Sos (PPP)
8. St. Manahara Napitupulu, S.Sos (P. Demokrat)
Bagikan:

Komentar